Новые унифицированные рамы для насосов. Установка и обслуживание станут быстрее и проще.

19.12.2021

Уважаемые клиенты! Теперь все насосные агрегаты мы поставляем с новыми унифицированными рамами собственной разработки. Это сократит сроки поставки и установки оборудования и сделает его удобнее в эксплуатации.

До сих пор агрегация и монтаж каждого насоса требовала индивидуального подхода – и, соответственно, затрат времени. Европейские агрегаты для работы в нашей стране не очень подходят: иностранные электродвигатели отличаются по типоразмеру, а в случае выхода из строя найти их замену непросто и дорого.

Чтобы стандартизировать процесс и сделать удобнее обслуживание и эксплуатацию, мы разработали два типоразмера агрегатов для маленьких и больших насосов. Благодаря блочной конфигурации на одну и ту же раму можно установить двигатель сбоку, сзади на пьедестале или через прямое муфтовое соединение. Все отверстия префабрикованы, достаточно заменить стандартный модуль. Рама изготавливается за то время, пока насосы в пути, после чего останется только установить насос на раму, соединить с электродвигателем и подготовить к отгрузке.

При проектировании мы учли удобство доступа ко всем узлам и деталям, чтобы до любого болта и гайки можно было легко добраться. Проектным организациям и заказчикам мы предоставляем чертежи и 3D-модели для применения в проектах и подготовке к установке Plug and Play.

Теперь можно в любой момент заменить любую деталь или изменить конфигурацию рамы без ее полной переделки, что в разы сокращает время обслуживания и значительно упрощает его.

Мы также продумали множество деталей, на первый взгляд незначительных, но важных для правильного обслуживания оборудования. Это комплект для быстрого опорожнения насоса, вакуумметр и манометр для диагностирования работы насоса в режиме реального времени, виброопоры под раму, которые убирают вибрацию и снижают шум работы насосного агрегата.

Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания насосов и заинтересованы в том, чтобы оборудование служило как можно дольше.